Marejada 2016

Costa Verde & Mar > Itajaí >
centreventos-itajai

Gastronomia típica, entretenimento e apresentações artísticas e culturais.
Programação musical

 
Dia 10 de novembro
Palco 01
20h – 22h EDGANDS
22h30 – 00h30 BANDA GT80
Palco 02
20h – 22h GIANA CERVI
22h30 – 00h30 JEITO DIFERENTE

 

 

Dia 11 de novembro
Palco 01
19h30 – 21h30 CHICO PRETO E A DITA CUJA
21h45 – 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 – 00h30 BANDA TERRAVISTA

 
Palco 02
19h30 – 21h30 DANIEL MONTERO
21h45 – 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 – 00h30 BRUNO MORITZ – TRIO FORRÓ BRASIL

 

 

Dia 12 de novembro
Palco 01
11h – 12h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h15 – 14h15 ANDREZA FLORES
14h30 – 16h30 ADRIANO & INGRIT
16h45 – 17h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
18h – 19h30 TAPETE MÁGICO
19h45 – 21h ELOÁ DALL ZOTT GROUP
21h15 – 22h30 GRR’OVER
22h45 – 00h30 UNIVERSUS ROCK

 
Palco 02
11h – 11h30 GRUPO DE DANÇA UNIVALI
11h45 – 13h45 JAZZ’N LOFT
14h – 15h30 FÁBIO E RANGEL
15h45 – 16h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
16h30 – 17h15 BANDA MAREJADA
17h45 – 19h45 TARRAFA ELÉTRICA + GRUPO DE PERCUSSÃO DE ITAJAÍ
20h – 20h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h45 – 22h15 LILY BLUMERANTS
22h30 – 00h30 THE HEADCUTTERS

 

 

Dia 13 de Novembro
Palco 01
11h – 11h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h – 14h FINO TOM BRASIL
14h15 – 15h45 CÉLIA PEDRO
16h – 17h30 GIOVANNI SAGAZ – QUARTETO SAGAZ
17h45 – 19h15 MARI MONTEIRO
19h30 – 20h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h15 – 22h SUI GENERIS
22h30 – 00h30 FLERTE

 
Palco 02
11h – 11h45 GRUPO EDUXI
12h – 12h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h45 – 14h45 BÁRBARA DAMÁSIO
15h – 17h BATUQUES E ACORDES
17h15 – 18h CORAL VOZES EM CANTO PROARTE
18h15 – 19h00 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
19h15 – 20h15 GRUPO FOLCLÓRICO CANTORES DA PAZ
20h30 – 22h30 ANDRÉ ONN
23h – 00h30 FAHBY FERNANDES

 

 

Dia 14 de novembro
Palco 01
12h – 14h RICARDO PAULETTI
14h30 – 16h30 AMANDA CORREA
18h30 – 20h YELLOW BOX
20h15 – 22h45 TAPE DECK
23h – 00h30 TORRE DE BABEL

 
Palco 02
12h – 14h SERGIO ESPEZIM
14h30 – 16h30 CARLOS CORIA
18h30 – 20h BANDA MANDRAGA
20h15 – 22h45 SUSI BRITO
23h – 00h30 GIZA CARLA

 

 

Dia 15 de novembro
Palco 01
11h – 11h45 STUDIO DE DANÇA KDANCE
12h – 14h ELISA CORDEIRO
14h30 – 16h30 CÉLIA PEDRO
16h45 – 17h30 DANÇANDO ALÉM DO CÉU
17h45 – 19h15 DUO BRASEIRO
19h30 – 21h NINGUÉM SABE
21h15 – 22h45 PLANO CRUZADO
23h – 00h30 HOT RATS

 
Palco 02
11h15 – 12h COMPANHIA DE DANÇAS MILLENNIUM
12h15 – 13h45 MELK SANTA BOSSA
14h – 15h30 GONÇALVES QUARTETO
15h45 – 16h ESTAÇÃO DA MÚSICA – SHOW DE TALENTOS
16h15 – 18h FIRE ROCK
18h15 – 18h45 GRUPO DE FLAMENCO MICHELE CHAVES
19h – 20h30 NATÁLIA PEREIRA
20h45 – 22h15 PURA KDENCIA
22h30 – 00h30 PERCEPSAMBA

 

 

Horário: Dias 10 e 11: 18h a 00h / Dias 12, 13,14 e 15: 18h a 01h
Local: Centreventos Luiz Henrique da Silveira – centro
Organização: PMI/Secretaria de Turismo Itajai – informações  (47) 3348-1080

< Voltar
© Costa Verde & Mar